образовательная бизнес-смена «Школьное предпринимательство» 2017 г.


образовательная бизнес-смена «Школьное предпринимательство» 2017 г.
г. Липецк, ул.40 лет Октября д.39. ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия».
23.08.2017 - 25.08.2017

С 23 по 25 августа 2017 года управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области проведет образовательную бизнес-смену «Школьное предпринимательство». Участниками смены стали 70 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет со всей Липецкой области.

С 23 по 25 августа 2017 года управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области проведет образовательную бизнес-смену «Школьное предпринимательство». Участниками смены стали 70 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет со всей Липецкой области. Главными критериями отбора для организаторов явились рейтинги различных образовательных мероприятий и олимпиад, а также результаты специализированного психологического тестирования, выявившего предрасположенность подростающего поколения к предпринимательской и инновационной деятельности.
  Целью бизнес-смены организаторы ставят, в первую очередь, вдохновить и замотивировать школьников на создание бизнеса: как традиционного, так и новаторского в сфере IT и различных отраслевых технологий.
Участников бизнес-лагеря ждет  увлекательная 3-дневная образовательная программа. Школьников разделят на бизнес-команды и в формате деловых игр помогут разработать собственные бизнес-проекты. Также участники посетят инновационные предприятия региона и пообщаются с собственниками бизнеса – действующими предпринимателями, которые поделятся своими историями успеха и становления предприятий.  
    Ключевым событием образовательной смены станет презентация и защита школьниками разработанных идей и бизнес-планов, а также награждение участников, в котором примет участие руководство Липецкой области.